Home » Online Branding

Aktivitas Brand Indonesia di Twitter

2 September 2009 7,565 views 18 komentar

twitterbrandSudah seminggu lebih nggak menulis blog, karena energinya difokuskan untuk memfinalisasikan buku ke-3. Tema kali ini tentang microblog. Membahas tentang Plurk dan Twitter, serta bagaimana kita bisa memanfaatkannya secara optimal. Seperti dua buku terbitan sebelumnya, fokus pembahasan utama bukan pada ‘how to‘ ya. Buku ini lebih banyak membahas tentang manfaat microblog, peristiwa sosial apa saja yang terjadi di dalamnya, kisah brand dan selebriti Indonesia yang menggunakannya, hingga rujukan situs relevan yang bisa dipakai untuk menganalisa percakapan dalam microblog.

Sebagai teaser, ada satu bab di buku ini yang membahas tentang brand yang memanfaatkan Twitter di Indonesia. Bahasannya nanti bisa dibaca di buku. Di tulisan ini hanya akan ditampilkan daftar brand apa saja yang mencoba aktif di media sosial Twitter ini, dari brand berkelas raksasa hingga yang masuk dalam kelas UKM.

  • LA Lights (Twitter – @lalights)
  • Nike Indonesia (Twitter – @Nike_ID)
  • Durex Indonesia (Twitter – @DurexID)
  • Pertamax (Twitter – @pertamaxid)
  • Gramedia Pustaka (Twitter – @gramedia)
  • Komik Elex (Twitter – @komikelex)
  • Kinokuniya Jakarta (Twitter – @kinokuniya_jkt)
  • Metro TV (Twitter – @Metro_TV)
  • Hard Rock FM (Twitter – @hardrockFM)
  • Prambors Radio (Twitter – @Prambors)
  • Blitz Megaplex (Twitter – @blitzmegaplex)
  • Cinema 21 (Twitter – @cinema21)
  • Pacific Place (Twitter – @pacificplace)
  • Plaza Senayan (Twitter – @plazasenayan)
  • Komunitas Intel (Twitter – @komunitasintel)
  • Mizone (Twitter – @ngapainajaseru)
  • Invictus (Twitter – @invictusnews)
  • Accu-Chek Active (Twitter – @accuchekactive)
  • Life Tree Spa (Twitter – @lifetreespa)
  • QWords (Twitter – @Qwordsdotcom)
  • Kompas.com (Twitter – @kompasdotcom)
  • The Jakarta Globe (Twitter – @thejakartaglobe)
  • Detikcom (Twitter – @detikcom)
  • Inilah.com (Twitter – @inilahdotcom)
  • Kaskus (Twitter – @kaskus)
  • Kutukutubuku (Twitter – @kutukutubuku)
  • Ganti Baju (Twitter – @gantibaju)
  • Flick Magazine (Twitter – @flickmagazine)
  • Politikana (Twitter – @politikana)
  • Ngerumpi (Twitter – @ngerumpi)
  • Curi Pandang (Twitter – @curipandang)
  • Beoscope (Twitter – @beoscope)
  • HAKITree (Twitter – @HAKItree)

Nah, masih ada yang mau menambahkan?

Artikel ini ditulis oleh: Pitra Satvika (@pitra)
Sehari-hari bisa ditemui di Stratego, sebuah digital agency yang membangun pengalaman digital untuk brand di ranah online dan event. Pecinta social media, fotografi, dan menulis. Penulis blog ini sejak Juli 2005.

18 komentar »

  • ndoro kakung :

    Koran Tempo (Twitter – @korantempo)

  • dixxieland :

    Richeese Nabati ( Twitter -@richeese_ )

  • Andy OrangeMood :

    OrangeMood (Twitter-@OrangeMood) Yes it’s a brand. 🙂

  • dixxieland :

    Suave catalogue (twitter – @suavecatalogue )

  • Aulia :

    Majalah
    @macworldid
    @gadgetID
    @cinemags
    @kiddoID
    @animonsterID

    @movieholic (podcast ttg film)

    @frankfurterpim tapi udah defunct karena restorannya udah bubar.

    radio
    @drivenjivejkt
    @gmhr

    Apple Resellers
    @iboxindonesia
    @estoreindonesia (belom aktif)

    Btw, @nukman itu bukan brand ya? *kabur*

  • wilchan :

    asik bisa promo: twitterku @kaoskita 😀 (dance)

  • vayastra :

    Indosat – @indosatmania

  • arham :

    self branding ( Blogpreneur @Arhamharyadi ) 😀

    Pit, sebagai masukan dan request sebenernya. Bisa tak kalo ditambahkan parameter apa aja yang mengukur tingkat sukses penggunaan twitter / micBlog ituh terhadap brand. Khususnya brand lokal. Soalna kalau brand luar dah pasti lebih aware pasaarnya

  • ihsan :

    nggak pernah aktif di twitter.. jadi penasaran kok sampe2 brand gede, ikut nimbrung juga..

  • alan'suryono :

    apa sih twitter..aq sering dapat email dari sebuah nama yang belakangnya ada TWITTER..maaf aq kan pemula belum ngarti apa apa terus gaptek lagi….twitter itu brand apa..tolong dong kasih tau aq di email : alan.suryono@gmail.com

    terima kasih…

    http://www.duaputrasolo.com

    alan’s

  • Rusa Baweanâ„¢ :

    Rusa Baweanâ„¢ (Twitter – @rusabawean)

  • Nofa :

    Pitra, nimbrung nih Big Pharma in Indonesia @kalbe or @kalbefarma
    Perusahaan farmasi pertama yg menggunakan social media
    blog : http://kalbefarma.blogspot.com
    facebook : http://www.facebook.com/pages/Kalbe-Farma/86342923885

  • zee147 :

    nitip juga ah.

    TELKOMVision
    @telkomvision

    thanks

  • Hadi Gunawan :

    IndoWebStore.com – @IndoWebStoreCom
    Sabang 16 – @Sabang16
    Anomali Coffee – @AnomaliCoffee

Tinggalkan komentar Anda!

CommentLuv badge